Саженец фундука Tonda Gentile (Тонда Джентиле) Сербия

5 000 тг.
 
Саженец фундука Tonda Gentile (Тонда Джентиле) Сербия

Сортовой, промышленный. Ростовка 1,5м. Вегетационный период - 2г. ОКС.

Римский нежный круглый
Сорт наиболее распространён в Лацио. Дерево средней высоты и силы роста. Ядро круглое, среднего размера (1.4г), масса ореха 2.70 г, высокий выход ядра (45%).
Тонда  – итальянский сорт древнего происхождения, является основным сортом ореховых садов провинции Витербо (к северу от Рима). Шелуха немного длиннее ореха; большинство орехов не содержат шелуху.
Сорт фундука Тонда Романа устойчив к почковому клещу. Мужское и женское цветение происходит в середине сезона. Подходящими опылителями являются Lansing, Tonda di Giffoni, Nocchione, Mortarella и Merveille de Bollwiller.
Имеет умеренную и высокую урожайность. Орехи средние и маленькие по размеру, круглые, с тусклой светло-коричневой оболочкой и 44-48% выходом ядра. Ядра круглые, обычно не содержат волокна и плохо бланшируются.
Урожайность: 3500 кг/га
Это один из лучших кондитерских сортов фундука, выращиваемых в Италии, благодаря сильному ореховому аромату.

РК. Алматинская обл., г. Есик, ул. Абая дом 78, оф 1.

Авторизация

Похожие объявления

  • 5 000 тг.
    Сортовой, промышленный. Ростовка 1,5м. Вегетационный период - 2г. ОКС
  • 5 000 тг.
    Сортовой, промышленный. Ростовка 1,5м. Вегетационный период - 2г. ОКС
  • 400 тг.
    Груша обыкновенная (лесная) – подвой засухоустойчивый, довольно устойчивый на морозе, долговечен. В плодоношение деревья вступают поздно (4 – 6 год в зависимости от сорта), но урожайность хорошая
  • 400 тг.
    Подвой — база, куда и будет привито культурное растение, его почка или черенок. Именно от подвоя зависят очень многие качества дерева
  • 400 тг.
    Подвой "Жердель"- дикого абрикоса для выращивания саженцев абрикоса а также других крупно косточковых культур: сливы, персика, нектарина. Диаметр корневой шейки 5-8мм